大发快三计划三期必中

2014年市委市政府为民办实事项目意见建议征集
发布日期:2013-09-14 【字体大小:

  为广泛征集市民群众意见,汇聚各方智慧,有效提升我市为民办实事工作的品质,全面贯彻中央、省、市关于加快社会事业发展的决策部署,让群众有更多获得感,现公开征集2014年度市委市政府为民办实事项目的建议。

  一、征集时间:自本通告之日起至9月30日止。

  二、项目建议要求:1.社会覆盖面广、与群众日常生活密切相关的;2.符合我市实际,原则上在当年可办结;3.内容简明扼要。

  三、提出方式:1.来信。来信。填好《大发快三计划三期必中市委市政府2014年为民办实事项目意见征集表》(可复制),装入信封,于9月30日前寄往湖滨北路67号大发快三计划三期必中市人民建议征集办公室收,邮编361018。信封右上角注明“收件人总付邮费2013—01号”,免贴邮票。2.来邮。请于9月30日前通过市政府网站www.xm.gov.cn、市信访局电子信箱 xxf@xm.gov.cn提出建议(邮件请注明“为民办实事建议”)。

  大发快三计划三期必中市人民建议征集办公室

  2013年9月14日

序号 主题/姓名/时间 内容
1 能否把BRT链接线延长到兑山里安置房或者平阳里
sinny 2015年05月02日
兑山里的出行很不方便,小区里的居民很多只能自己买电动车。到浒井的923很少,有时半个小时都等不来,去别的地方也很不方便,恳请把BRT链接线延长到兑山里安置房或者平阳里。方便这2个小区的市民出行!谢谢!
2 请让临床可以用免费的血液
陈小姐 2014年12月18日
国家有规定血液不可买卖,但是临床使用却要买卖,很多高危病人的亲戚朋友输血 后医院和国家还是照样收取很多费用,声称是保管费,实际上病人需要的血液都是朋友们 提供的,凭什么不能免费给他用还要收很多钱呢? 请让临床可以免费使用朋友们的血液,而不是多收费。 这可是人命关天的事情,我记得一个朋友就因为要用血小板,需要很多血液 提取,结果费用是一天1.7万RMB。即使都是朋友们献血的,费用还要那么高。真不合理。
3 关于快递企业投递快递电动车行驶权限问题
章宇红 2014年09月26日
尊敬的邮局领导,目前作为快递企业的一名员工,近年来,快递企业竞争激烈,政府对投递快递业务的交通工具进行了严重打击,禁止电动车的行驶,据统计每家私营快递企业都面临的同样问题,每个月一个分部电动车被扣留将近30部,一个区将近120部,这样难以让快递企业存活,本身快递就是为民便民服务饿,这样一来,让快递企业更加失去信心,无法坚持下去。希望各位领导能重视这个问题解决根本问题,究根结底的去解决,希望能得到解决
4 翔城国际么有进岛公交的诉求
翔城国际居民 2014年09月23日
政府要求我们申请了翔城国际限价房,我们大部分人已经根据政策在一年内入住了,可是现在公交及其不完善,每天都要顶着大太阳走20分钟去坐公交车,晚上的时候从翔安大道公交车站走回来又没有路灯,非常危险!能够尽快开通我们这边到岛内的公交车站吗?
5 解决快递企业用车问题
钟荣辉 2014年09月22日
1、加快推进居民小区智能快件箱建设步伐,并给予政策和资金扶持,作为美丽大发快三计划三期必中智慧社区建设的一个亮点。 2、加快快递发展园区的规划建设步伐,以满足我市快递业务量快速增长的需求。 3、特许符合国家行业标准的新型电动车上路,在规定的时间、区域和路线行驶,已解决快递企业用车难的问题。
6 关于杏林大桥旁新建住宅区公交出行问题
赖桂林 2014年09月19日
岛外杏林大桥旁万科、中海、禹洲、联发四个楼盘约200万平米,规划5万人住宅区,已陆续交房入住,但公交出行实在不方便,和未入住前一样,应随着人口的增加,增加公交班次或公交首末站。不能只顾卖地盖房,而不管配套服务设施。希望改善交通,方便平民出行。
7 配套幼儿园、小学及环境问题
王珍 2014年09月16日
小区没有配套的幼儿园、小学,周边的工厂排放的气体很难闻
8 关于老旧小区的排污管道、化粪池改造问题
庄昕 2014年09月16日
我市有相当部分的老旧小区,因为历史原因一直未能成立业 委会,也无物业管理。由于年久失修,地质下陷等原因,大多数 的老旧小区均存在排污管道损毁,化粪池堵塞等问题。每年都能 在报上看到大量报导。同时因为社区成员日趋复杂,租户增多, 公维金不知所在,依靠居民自行处理类似问题已是力不从心。 希望市委市政府能急人民之所急,拿出一个妥善解决的办法来, 让老旧小区得以新生,让大发快三计划三期必中成为名副其实的文明城市。
9 大发快三计划三期必中保障性商品房第七批
小陈 2014年09月16日
自从13年3月交了资料上去,便满心欢喜的等待。安居大发快三计划三期必中,是我们这些夹心层的梦想,保商房,是我们实现梦想的唯一出路。从等待半年的毫无动静到今年年初的突然取消,再从新闻报道争取今年年内全部解决到现在的公示计划都没有,我们希望着失望着。一年半整了,眼看着房价一路涨,看着租赁户一个一个住进去,我们却什么消息都没等到。到底要等到什么时候,审核审核,一直说在审核,就几千户要审核几年?
10 存量保障性商品房
Rachel 2014年09月16日
1. 请尽快给出计划,比如,现在房源有多少,还有需要多少才够配售 给存量申请户。什么时候可以公示,如果不行,是哪个环节出了问题? 2. 如果房源不够,是不是会配售期房,期房什么时候可以交房 3. 如果期房也不够,什么时候启动新的建设项目? 时间是有成本的,政府没有一个明确的回复,让我们无休止地等待, 浪费了多少时间和各种成本? 如果政府有明确的计划,我们也可 以明确作出去留大发快三计划三期必中的决定,或者买别的房子的决定。 为名办实事,真的是为民办实事吗? 还是媒体的光鲜的宣传,所谓的蓝本?